Лос-Анджелес и его достопримечательности





Лос-Анджелес всегда был манящей звездой для многих будущих звезд и не только. Этот город привлекает к себе в первую очередь тем, что он является домом для американского кино и здесь в живописном месте расположилась известная практически всем «Фабрика Грёз» или иначе Голливуд.
Но Лос-Анджелес прекрасный город и сам по себе, и в нем много других достопримечательностей на которые стоит посмотреть.

О городе


Сам город находится в штате Калифорния на берегу Тихого океана. Климат здесь солнечный, большую часть времени в этом городе светит солнце.

С начала мая наступает жара и оканчивается только в конце октября. Температура здесь часто поднимается выше 30 градусов Цельсия.




Зимой же температура редко опускается до нуля, как правило, на уровне 5-9 градусов выше нуля. Что интересно, зимой температура районов находящихся на берегу теплее, а летом — прохладнее.

Транспорт в Лос-Анджелесе


Добраться сюда можно на самолете. В этом городе есть четыре аэропорта.




Есть прямые рейсы от American Airlines и Аэрофлот из Москвы, поэтому добраться туда не составит большого труда.
В самом городе хорошо развит общественный транспорт, такси, есть даже метро.

Гостиницы Лос-Анджелеса


Гостиницу можно подобрать под любой карман. Цены на номера в первую очередь зависят от района, в котором расположилась гостиница.

Самые популярные места Лос-Анджелеса


Пожалуй самым известным и привлекательным местом в Лос-Анджелесе является район Голливуда с его киностудиями.





Здесь запросто можно встретить звезду кино или шоу-бизнеса. Не менее популярное место — Аллея звезд, которая появилась в 1958 году. Здесь навсегда запечатлены имена значимых для шоу-бизнеса людей.

В центре каждой звезды вписано имя и рядом размещены значки в виде кинокамеры, телевизора, фонографа, микрофона или двух масок. Это указывает в какой сфере конкретный человек внёс значительный вклад.
Китайский театр Граумана разместил в своем дворе не менее популярную достопримечательность — Аллею славы. На Аллее Славы знаменитости запечатлевают в камне свои следы, находясь на самом пике карьеры. Это могут быть и следы рук, и следы ног, и лапы, и даже вещи знаменитостей или атрибуты характеризующие популярного персонажа. Сам театр тоже является отдельной достопримечательностью — классическая китайская архитектура, которая радует глаз более 85 лет. В нём же проходят премьеры практически всех голливудских кинокартин. Театр "Кодак" (переименованный сейчас в "Долби") один из самых известных театров города. Именно здесь проходит церемония "Оскар".

А в театре "Нокиа" также вручается награда, только в сфере музыки – это "Грэмми".
В Лос-Анджелесе стоит также побывать в Башне Банка (необычное творение современной архитектуры высотой 310 метров) и Башне Уоттса (футуристичное здание, похожее на творение Гауди).
Но всё это не единственные достопримечательности этого города. Сюда с удовольствием приезжают любители шоппинга, которых привлекает Rodeo Drive с магазинами именитых брендов. Есть множество интересных и необычных музеев (например, музей восковых фигур Мадам Тюссо).
Прогулка по городу
Есть также прекрасные места для прогулок. Парки можно смело выделить в отдельную статью популярных мест Лос-Анджелеса. Их здесь очень много. Самым известным парком в этом городе можно смело назвать парк Гриффит. Помимо приятной прогулки с разнообразными развлечениями, можно получить удовольствие и от приятного вида. Именно здесь видна известная надпись “Hollywood”. Среди остальных парков, стоящих внимания, можно назвать — и сад Ирвина, и парк Великой Надежды, и парк Холмби, а также центр развлечений Стоуна. Ну, и конечно же, самый старый парк — Элизиан.
Лос-Анджелес — город солнца, город позитива. Если есть сомнения, куда ехать. Вроде хочется и по местным достопримечательностям походить, и отдохнуть на берегу, то Лос-Анджелес — прекрасная возможность совместить приятное с полезным.. . . . . . . . . . . .
Заказ билетов
Здесь Вы можете найти самые дешевые билеты на самолет, а также подобрать отель по вашим запросам и по самым низким ценам в интернете.