Главные достопримечательности Мексики





Главные достопримечательности Мексики Мексика – страна жаркого солнца, веселья, счастливых улыбок и множества достопримечательностей. Если составлять маршрут, уделяя каждой из них хотя бы один день, то возможно и нескольких месяцев путешествия по этой стране будет недостаточным временем, чтобы увидеть все красоты. Поэтому стоит выделить самые главные достопримечательности, стоящие того, чтобы им уделили время и внимание. Начинать стоит с центра цивилизации индейцев-майя – города Чичен-Ица, который сейчас занесён ЮНЕСКО в список объектов всемирного наследия, а знаменитая гора-пирамида Кукулькан была признана очередным новым чудом света.

Стоит не отказать себе в удовольствии и подняться по её триста шестидесяти пяти ступеням на самый верх, чтобы увидеть весь город майя как на ладони. Следующим пунктом для обязательного посещения становится Чапультепекский дворец, где с самых высоких башен открывается удивительный обзор всего города Мехико. Не стоит забывать и о мексиканских водопадах, которые завораживают одним своим видом. Самые необычные водопады с пещерами внутри можно посетить в штате Чиапас.




Штат Чиуауа знаменит своим Медным каньоном, названным так из-за того, что на склонах его лежит снег, переливающийся на солнце, а в нём зеенют деревья, что придаёт особую красоту этому месту. Вернувшись в Мехико, не стоит пропускать посещение Дворца изящных искусств и музея Фриды Кало – знаменитой мексиканской художницы, который раньше был её домом. Также Мексика знаменита своим подводным музеем, посетить который можно недалеко от острова Мухерес.




Главная особенность этого музея в том, что он находится на глубине десять метров под водой. Не один день нужно будет посвятить изучению парка Шкарет, природа которого уникальна и прекрасна, как никакая другая.





А вот любителей древних городов встретит город индейцев Тулум и город Коба. Местоположение их недалеко от Канкума. Знаменательны они уникальными архитектурными постройками, а Тулум – единственный индейский город, где есть свой собственный пляж. Стоит посетить также и Какауамильпа, знаменитый своими гротами и пещерами, и Женский остров, расположенный непосредственно в Карибском море.




Женский остров назвали так, потому что там находится огромное количество статуй женщин, олицетворявших богинь, которым поклонялись племена майя, жившие в округе и добиравшиеся до святилищ на лодках по морю. Мексика представляет собой уникальное сочетание древней культуры и нынешней цивилизации. А легенды и сказки древних майя действительно завораживают.. . . . . .
Заказ билетов
Здесь Вы можете найти самые дешевые билеты на самолет, а также подобрать отель по вашим запросам и по самым низким ценам в интернете.