Достопримечательности Австралии, которые стоит обязательно посмотреть





Зеленый континент, полный загадок и тайн, живописных пейзажей и необычной флоры и фауны, все это - Австралия.
Что известно каждому туристу, который приезжает туда? Конечно, все знают о кенгуру, многочисленные стада которых, скачут по невиданным просторам, о крокодилах, греющихся на солнце, о бескрайнем океане, об аборигенах.
Но, отправляясь на этот континент, нужно помнить, что отпуск слишком короток, чтобы охватить вниманием всю Австралию. Только на посещение Сиднея, и осмотр некоторых достопримечательностей там, уйдет больше недели, а чтобы насладиться удивительной красотой Большого Барьерного рифа, не хватит и месяца.
Чтобы, успеть совместить приятное, с полезным, и осмотреть как можно больше прекрасных мест, которые интересуют, нужно, определиться с планом посещения различных мероприятий и достопримечательностей.


Советы
Если путешественников интересуют современные пейзажи, заполненные небоскребами и торговыми центрами, то следует побывать в Сиднее, Мельбурне и Брисбене. А если более притягательны для отдыха удаленные от шумных городов острова, рифы и горы с озерами, тогда следует выбрать другое направление.
Всем туристам, приехавшим в Австралию, нужно непременно проехаться по Великой океанской дороге, побывать в национальном парке, подняться на самый красивый мост, который называется Харбор Бридж и посетить остров Фрейзер.
Какие еще достопримечательности, наиболее притягательны туристам?
1. Великолепным зрелищем и самой крупной достопримечательностью Австралии, считается Большой Барьерный риф.




Сюда стремятся попасть не только туристы, но и ученые. Любители поваляться на солнышке, найдут здесь место на чистейших пляжах, если есть желание и возможность, жить в отеле прямо на берегу океана, то его легко осуществить. Для почитателей дайвинга, здесь созданы отличные условия.
2. Настоящим символом и визитной карточкой страны, является Сиднейский оперный театр.




Он расположен на фоне Сиднейского залива. И даже те, кто никогда не был в Австралии, много раз видели его на открытках и по телевидению.





Это истинный архитектурный шедевр. Выполнен он в форме раковины.
3. Все туристы, приезжающие на континент, непременно посещают еще одну достопримечательность, группу скал, называемых «двенадцать апостолов». Для них был построен в этом месте туристический центр, и большим спросом пользуются экскурсии на вертолете над скалами.
4. Неподалеку от курортного города Юлара, расположено священное место, почитаемое австралийскими аборигенами.




Это скала Улуру, кирпичного цвета, которая возвышается над всей местностью, и известна, великолепно сохранившимися наскальными рисунками и пещерами.
5. И, разумеется, привлекает своей мощью и великолепием, мост Харбор Бридж. Сюда приезжают тысячи туристов, чтобы подняться на вершину моста, и полюбоваться открывающимся взору, великолепным видом на огромный город. Надо сказать, что не каждый турист может себе это позволить, так как подъем предусматривает наличие специального костюма со страховкой и помощь инструктора.. . . . . . . . . . . . . .
Заказ билетов
Здесь Вы можете найти самые дешевые билеты на самолет, а также подобрать отель по вашим запросам и по самым низким ценам в интернете.