Достопримечательности Амстердама





Многоликий Амстердам, не поддается описанию в нескольких словах, и туристы, едут туда, чтобы получить разные удовольствия, на любой вкус.
В этом городе жили великие художники: Рембранд, Ван Гог и многие другие великие мастера фламандской живописи, которая по праву, признана лучшей во всей Европе.
Только в Амстерадаме есть плавучий цветочный рынок, элитные кварталы, разрезанные каналами, жизнерадостные местные жители, которые передвигаются на велосипедах и не теряют хорошего настроения в любую погоду.
Амстердам, очень красивый город, богатый разными достопримечательностями. Что можно посмотреть в Амстердаме?
1. В городе расположен художественный музей – Рейксмузеум.

Экспозиция музея, посвящена истории развития искусства в Нидерландах. Центральное место, занимает живопись.




Коллекция составлена из полотен мастеров Нидерландов. Все коллекционные экспонаты, начали собирать в Рейксмузеум, еще в 19 веке.
2. Неподалеку от города, раскинулся удивительный парк цветов, который открывают для посещения, только на два месяца в году, когда растения начинают свое цвести. Называется он – Кекенхоф.




Сотни разновидностей тюльпанов, нарциссов, гиацинтов и лилий, украшают многочисленные аллеи парка. Туристы, побывав здесь, не хотят уходить из этого «райского» места.
3. Большой достопримечательностью являются водные каналы Амстердама, общая протяженность которых почти 75 километров.





А всего в городе насчитывают 165 водных каналов, по которым целый день снуют маленькие прогулочные лодки. Через каналы перекинуты многочисленные мосты, которые отличаются формой, размером, и являются своего рода визитной карточкой Амстердама.
4. Вниманию туристов, представлен музей мадам Тюссо, пользующийся большой популярностью во всем мире.




Здесь выставлены точные копии различных персонажей, которые выполнены настоящими мастерами своего дела с большой точностью. Мадам Тюссо – неординарная личность, посвятила своей коллекции, всю жизнь.
5. Городской музей Амстердама представляет туристам, целую галерею, где содержатся великолепные шедевры современного искусства. Построен музей был в 19 веке. Статус Государственного, музей получил в начале 20 столетия. В галерее, вниманию посетителей, представлены лучшие полотна импрессионистов, экспрессионистов и кубистов. Здесь же хранятся полотна знаменитого Казимира Малевича.
6. В честь Святого Николая, которого считают покровителем Нидерландов, в Амстердаме был возведен католический храм, который является украшением города.
7. Плавучий цветочный рынок, есть только в Голландии.

Расположен он на главном канале города, под названием Сингел. История рынка, началась в 17 веке, когда торговцы цветами, стали продавать свой товар прохожим со своих лодок. В настоящее время, уже никуда не плывущие огромные баржи, заполненные до отказа цветами, пришвартованы к пристаням, и называются, «плавучими ярмарками», где можно приобрести различные цветы, семена, а также сувениры.
Вообще, в Амстердаме любителям шопинга, есть где разгуляться. Помимо торговых центров и маленьких магазинов, где можно приобрести все, что душа желает, есть еще и небольшой «блошиный рынок». Там можно приобрести различные раритеты, книги, сувениры, модную одежду и изделия работы неизвестных авторов. Здесь, можно встретить известных коллекционеров и любителей, необычных вещей.
Многие туристы едут в Амстердам, чтобы убедиться в правдивости рассказов о голландских кофешопах и квартале «красных фонарей». Они реально существуют, и работают, причем, вполне легально и официально защищены социальными гарантиями.
Всех, кто приедет в Амстердам, ждут незабываемые впечатления от прекрасного отдыха.. . . . . . . . . . . . . . . .
Заказ билетов
Здесь Вы можете найти самые дешевые билеты на самолет, а также подобрать отель по вашим запросам и по самым низким ценам в интернете.