Дом туризма
Подводная выставка в Хорватии
13.09.2011 08:12

Не желаете провести отдых в Хорватии?

В городе Опатия в Хорватии проходила подводная выставка. На необычную подводную экскурсию могли сплавать любители дайвинга.

Зал выставки находился на глубине 4 метра в 100 метрах от берега на самом настоящем дне моря перед отелем Кварнер. Экспонаты сделаны из проволоки, чтобы их не смыло течением, их нижнюю часть прикопали песком. Скульптуры опутывают водоросли и вокруг них суетятся стаи разных рыб. При волнении моря, экспонаты покачиваются в ритме волн.

Все скульптуры подсвечивались лампами, поэтому отправиться на подводную экскурсию можно было и ночью.

Выставка закончилась 31 августа. Но по сообщениям представительства по туризму Хорватии, интерес туристов к выставке был на высоком уровне и организаторы выставки остались довольны, поэтому планируется повторить выставку на следующий год.

 


2011 © Перепечатка материалов разрешается только с активной ссылкой на сайт www.tourhouse.ru